Бары и магазины
← Обратно к новостямИнтерес к франшизам пивных магазинов снизился на 42%

В первой половине 2025 года число заявок на покупку франшиз пивных магазинов и баров снизилось более чем на 40%, что может быть связано в том числе с введением регионами ограничений на продажу алкоголя.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные TopFranchise, число заявок на покупку франшиз пивных магазинов и маркетбаров в январе-июне 2025 года сократилось на 42,49% год к году. Наибольшее снижение было отмечено в июне, когда количество запросов от предпринимателей снизилось на 25%.
По данным Franshiza.ru, в первой половине 2025 года число заявок на франшизы пивных магазинов сократилось на 17% год к году. Эксперт портала Анна Рождественская отмечает, что пивные магазины по-прежнему остаются в числе лидеров ввиду невысокой стоимости проекта, и снижение интереса связано в том числе с общим замедлением роста рынка франчайзинга. Однако развитие сегмента тормозится из-за вводимых регионами ограничений.
Основатель сети пивных магазинов «Беру выходной» Николай Желагин также отмечает, что снижение интереса к такому бизнесу связано с ужесточением ограничений продажи алкоголя в регионах, а также с усилением государственного регулирования, необходимостью работать с ЕГАИС и маркировкой. Из-за неопределенности все меньше новых игроков готовы заходить в пивной бизнес, отмечает эксперт. С начала 2025 года уже закрылось около 20% подобных точек, оценивает Желагин. По его мнению, на рынке пивных франшиз останутся только компании с прозрачными каналами поставок продукции и развитым предложением бухгалтерских, юридических, IT-услуг для потенциальных франчайзи.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться