Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Бары и магазины
← Обратно к новостямHalewood хочет открыть в России магазины британского алкоголя

В городе Кудрово Ленинградской области в сентябре пройдёт официальное открытие первого алкогольного бутика The Drop Store от крупнейшего независимого производителя и дистрибутора алкоголя в Великобритании Halewood Artisanal Spirits. Располагаться магазин площадью 80 кв. м будет на Венской улице.
— Локация выбрана не случайно. После открытия флагманского бутика на Смольном проспекте ставка сделана на развитие сети в спальных районах. Постепенно рассчитываем создать кольцо фирменных торговых точек, специализированных на продаже британского алкоголя,— рассказали в Halewood.
Интерьер будет оформлен в стиле лофт, также как и в первом открытом осенью 2020 года в России магазине — в Петербурге. В основном ассортимент будет состоять из джинов, рома, виски, водки и бурбона. Также в бутике предусмотрена дегустационная зона.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться