Бары и магазины
← Обратно к новостямФНС хочет обанкротить одну из старейших сетей разливного пива

Федеральная налоговая служба по Саратовской области подала в арбитражный суд требование о банкротстве одной из первых местных сетей магазинов разливного пива — BierFest. Претензии налоговиков к компании составляют 1,1 млн рублей.
Ранее сеть пытался обанкротить местный поставщик копченой рыбы, которому BierFest задолжала 410 тыс. рублей. Однако спустя два месяца кредитор отозвал иск, потому что ответчик расплатился по долгам. Сейчас в судах есть еще несколько исков от поставщиков к BierFest на десятки и сотни тысяч рублей.
BierFest на рынке с 2007 года. По данным портала «Бизнес-вектор», в 2020 году у нее было более 30 точек и выручка 149,7 млн рублей при чистой прибыли в 4,4 млн рублей.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться