Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Бары и магазины
← Обратно к новостям«Лента» и «Магнит» перестали продавать алкоголь в Петрозаводске

В петрозаводских гипермаркетах сети «Лента» и «Магнит» уже 3 недели не продают алкоголь. Руководство магазинов ссылается на технические причины.
Как рассказывают в пресс-службе компаний, данная ситуация связана с переоформлением лицензий на продажу алкоголя. Однако, в распоряжении местных журналистов оказалась информация о том, что ООО «Лента» лишилась лицензии из-за нарушений закона.
От сети заявка на продление была подана еще 27 июня. Однако, проведенная проверка документов якобы выявила нарушения: магазины продавали алкоголь с одним и тем же штрих-кодом, а также стоимость продукции была ниже установленной правительством РФ.
«Магнит» якобы тоже попался на низких ценах, а также на продаже алкоголя в запрещенное ночное время.
Получить обратно лицензию гипермаркеты смогут после устранения нарушений.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться