Бары и магазины
← Обратно к новостямУ Craft Republic появился «младший брат»

29 сентября в Москве, в новом гастрономическом пространстве Food Market (Нагатинская 16), начал работу небольшой бар Little Republic от создалетей Craft Republic.
В баре – 12 кранов (в основном российские сорта), а также ассортимент бутылочного пива. В дополнение к пиву в других заведениях фуд-маркета можно заказать еду – бургеры, пиццу, пасту, воки, салаты. Бар и фуд-маркет работают ежедневно с 12 до 24 часов.
Несколько фотографий с открытия опубликовал в фейсбуке Никита Курганский.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться