Бары и магазины
← Обратно к новостямВ Екатеринбурге закрывается крафтовый бар The Butcher

Ресторатор Андрей Семенов объявил о скором закрытии крафтового бара The Butcher – август станет последним месяцем его работы. О причинах закрытия заведения ресторатор рассказал «Деловому кварталу».
Заведение проработало год: его открыли в августе прошлого года. Он объяснил эту необходимость ошибками, допущенными им при реализации этого проекта.
– Мы допустили ошибки. И дело тут не в формате, и не в том, подходит ли он для местного рынка. Это как неправильно спроектированная машина, которая не смогла поехать по дороге, но это не означает, что дорога плохая, — отметил он.
Основой меню The Butcher, на создание которого Семенова вдохновило лондонское заведение Burger & Lobster, стали колбаски, раки, крафтовое пиво. Кроме того, бар стал площадкой для гастрономических экспериментов.
Владелец The Butcher планирует распродажу оборудования и посуды бара, а в конце августа устроит прощальную вечеринку.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться