Бары и магазины
← Обратно к новостямСамый крупный крафтовый бар Новосибирска приостановил работу

Как пишет НГС, самый крупный новосибирский крафтовый бар — Craft в ресторанном комплексе Stone House — закрылся на реконструкцию, не проработав и двух лет. На входе в бар появилось объявление о закрытии, в зале уже начаты ремонтные работы.
Бар, полностью называющийся Craft beer & kitchen, открылся в конце лета 2015 года на месте старейшего новосибирского бара Old Irish, работавшего с 1997 года. Новые владельцы полностью изменили интерьер и стали специализироваться на крафтовом пиве. Но, как пишет НГС, тонких ценителей крафтового пива в Новосибирске оказалось недостаточно для успешной работы большого бара. В прошлом году владельцы заведения фактически отказались от развития крафтового бара как самостоятельного проекта. Посетителям предлагали сразу два меню — пивного бара Craft и расположенной в этом же здании пиццерии Drovamuka, которая оказалась более востребована.
Владельцы объясняют приостановку работы бара желанием сменить в нем мебель на «более удобную» и внести «некоторые стилистические изменения» в оформление. Открыть бар в обновленном виде обещают 24 марта.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться