ТАСС

Житель Ирландии купил танк для поездок в паб

фото: North West Newspix

Ирландский инженер Шейн Аллен из поселка Рафо в графстве Донегол каждую пятницу ездит в местный паб на танке, пишет ТАСС.

Списанный британский танк «Скорпион» он несколько лет назад приобрел на распродаже армейского имущества в Северной Ирландии. Поездка занимает не более 15 минут.

Как утверждает владелец транспортного средства, восьмитонная машина не доставляет хлопот региональным транспортникам. Танк «обут» в щадящие дорожное полотно гусеницы с резиновыми накладками и не оставляет следов на асфальте. К тому же перед каждым выездом техника проходит тщательную проверку.

Вождение танка — удовольствие не из дешевых: заправить полный бак стоит как минимум 450 евро (более 27 тыс. рублей).

В Ирландии разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем (допустимым считается 0,8 промилле, что соответствует пинте пива).

4530