Пиво Pro

← Обратно к новостям
11 мая 2016, 11:11 — «Коммерсантъ»

Федеральные торговые сети просят создать единый орган для выдачи розничных лицензий

Федеральные торговые сети просят создать единый орган для выдачи розничных лицензий

Как следует из материала Анастасии Дуленковой и Олега Трутнева для «Коммерсанта», федеральные продуктовые сети просят правительство создать единый орган для выдачи лицензий на розничную торговлю алкоголем.

X5 Retail Group обратилась к вице-премьеру Александру Хлопонину с письмом, в котором просит поручить Росалкогольрегулированию вместе с профильными ассоциациями и экспертами рассмотреть вопрос усовершенствования порядка лицензирования торговли алкоголем, рассказал «Коммерсанту» знакомый с ситуацией источник, уточнив, что за создание подобного органа выступают все федеральные сети. По словам собеседника издания, этот вопрос уже поднимался на совещании у Хлопонина в конце 2015 года.

В РАР сообщили, что получили письмо от X5 и обсуждают изменения в законодательство для борьбы с региональным сепаратизмом.

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев уточнил, что ретейлеры хотят единых требований для всех регионов: сегодня региональные власти, которые выдают лицензию, вправе по своему усмотрению определять, например, расстояние от детского сада или стоматологического кабинета до магазина и в соответствии с этим давать разрешение на торговлю алкоголем или нет. Появление единого федерального органа для лицензирования крупных игроков позволит снизить давление на них региональных властей, которые за счет этого иногда «стимулируют» сети продавать спиртное местного производства, поясняет глава АКОРТ.

В Союзе независимых сетей пока не понимают, как будет работать предлагаемая федеральными сетями схема.

— Следуя этой логике, надо и в других вопросах регулирования отрасли разделить на федеральные и региональные сети. По какому принципу будут определять, кого лицензирует РАР, а кого — местные власти, когда в законодательстве нет четкого разделения? — задаются вопросом в Союзе.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, в свою очередь, назвал оптимальным вариантом передачу полномочий по лицензированию межрегиональным управлениям Росалкогольрегулирования, так как уже сегодня власти регионов для решения спорных вопросов при выдаче лицензий на продажу спиртного обращаются в РАР.

Обсуждаются и другие изменения правил выдачи лицензий: в частности, Минэкономразвития рекомендовало Минпромторгу проработать вопрос снижения стоимости лицензии с 65 до 8 тыс. руб. при условии, что она будет приобретаться на каждый магазин.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер