Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Законы
← Обратно к новостямЗаконопроект о барах Заксобрание Петербурга рассмотрит во втором чтении 28 мая

Принятый в первом чтении законопроект об ограничении продажи алкоголя в ночное время в заведениях общественного питания планируется рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщил руководитель рабочей группы по подготовке законопроекта, депутат Денис Четырбок.
Срок приёма поправок продлили из-за большого количества обращений от горожан и бизнеса, однако, как написал Четырбок в своём телеграм-канале, поправка к законопроекту была подана только одна. Она касается установления единой площади зала обслуживания для всех заведений в 50 кв. м (сегодня в «хрущевках» или «панельках» 70-80-х годов постройки зал обслуживания должен быть не менее 50 «квадратов», а в других домах — не менее 20 кв. м). Кроме того, поправкой предложено установить для всех районов города единый срок вступления закона в силу — 1 сентября 2025 года (первая версия законопроекта предусматривает отсрочку на три месяца для центра Петербурга).
Четырбок уточнил, что законопроект готов к рассмотрению во втором чтении и включён в проект повестки дня пленарного заседания 28 мая.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться