Законы
← Обратно к новостямВ Заксобрании Петербурга допустили возможность пересмотра закона о барах

Зампред комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по экономике, промышленности и предпринимательству Наталия Астахова отметила, что многим городским барам до установленного минимума не хватает всего несколько «квадратов», и предположила, что в будущем закон может быть изменён.
— Я приняла решение создать свой «реестр баров», которые действительно пострадают, чтобы понять, какова на сегодняшний день проблематика, — сказала Астахова, отметив, что ранее к ней обратились лишь 12 баров, но теперь она получила информацию ещё как минимум о десятке заведений.
4 сентября прошла пресс-конференция с участием представителей барной отрасли, перед которой Наталия Астахова посетила несколько баров и отметила, что барам, которые обратились к ней с опасениями не попасть в реестр, «буквально 2-3-5 метров не хватает до 50».
— У меня есть обращение, когда написали, что у них 49 квадратных метров. Вы представляете? Одного метра не хватает, а бар будет закрыт... Какая-то есть в этом и ущербность, и несправедливость.
Депутат продолжит собирать информацию о попадающих под ограничения заведениях и, если таких наберётся много, готова выступить с законодательной инициативой об уменьшении метража.
— Если мы увидим, что очень многие пострадают, мы можем вернуться к рассмотрению и, может, я выступлю инициатором изменения самого метража до более приемлемого. Насколько я с бизнесом разговаривала, с теми, кто подпадает под этот закон, — для них 30-35 метров было бы нормально.
Представители отрасли передали Астаховой собранные подписи. За изменения выступили более 100 заведений общепита и около 30 представителей смежных отраслей, в том числе поставщиков пива.
Ранее представители отрасли уже передали обращение к Александру Беглову, под которым собрали 16 тысяч подписей. Ответить на обращение губернатор должен до 13 сентября.
Как рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов, не смогут соответствовать критериям 300-350 точек, из которых порядка 170-200 можно отнести к «наливайкам» — магазинами, после 22 часов превращающимися в бары. В том числе под закрытие попадут больше 80 торговых точек сети «РосАл» — часть из них уже закрылись.
Комитет уже начал проводить выездные осмотры претендентов на включение в реестр ресторанов, не подпадающих под ограничения продажи алкоголя в ночное время. Заявки уже зафиксированы от 133 заведений. Статус «включён» первым получил ресторан «Марчеллис» на ул. Восстания.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться