Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Законы
← Обратно к новостямС производителей алкоголя в Узбекистане хотят брать налог на онкологию

Как следует из проекта постановления президента, разработанного антимонопольным комитетом Узбекистана, планируется создать фонд помощи больным онкологическими заболеваниями, финансироваться который будет в том числе за счёт производителей алкоголя.
С производителей и импортёров алкоголя будут брать по 2000 сумов за каждый декалитр произведённого или ввезённого алкоголя (13,7 руб.). С производителей и поставщиков табака 1 по 100 сумов (70 копеек) с каждой пачки сигарет. По 5% выручки должны будут отчислять ночные клубы. Кроме того, финансировать фонд должны будут производители и импортёры сладких напитков и энергетиков, жирных и солёных продуктов, а также физические лица, приобретающие жильё и автомобили.
Собранные средства будут направляться на на лечение и реабилитацию пациентов, помощь онкологическим клиникам и привлечение общественности к проблемам больных детей.
С 1 июня 2018 года производители пива, водки и табака отчисляют средства в фонд развития физкультуры и спорта. Пивовары платят 2000 сумов за каждый декалитр.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться