Законы

← Обратно к новостям
15 июня 2022, 10:36 — «Ведомости»

Минпромторг предлагает начать эксперимент по маркировке крепкого алкоголя в 2022 году

Минпромторг предлагает начать эксперимент по маркировке крепкого алкоголя в 2022 году

Как пишут «Ведомости», Минпромторг предложил начать маркировку новых категорий товаров, в том числе крепкого алкоголя, в порядке добровольного эксперимента в 2022 году.

Об этом говорится в письме в аппарат правительства за подписью заместителя главы Минпромторга Василия Шпака. Также в число экспериментальных товарных групп могут войти консервы, рыбная продукция, газировка, соки, детские товары, электроника и корма для животных.

Ранее было объявлено о пересмотре сроков проведения экспериментов ввиду сложившейся экономической ситуации и о заморозке до 2023 года обязательных требований по маркировке товаров для тех групп, по которым она не стартовала до 1 марта 2021 года.

Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев отметил, что союз считает любые дополнительные виды маркировки ничем не оправданными и абсолютно неприемлемыми.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Иван Белецкий разбирает мифы о крафтовом пиве