Законы

← Обратно к новостям
18 марта 2020, 17:19

AB InBev Efes поддерживает предложение главы Сбербанка о дистанционной продаже алкоголя

AB InBev Efes поддерживает предложение главы Сбербанка о дистанционной продаже алкоголя

Глава Сбербанка Герман Греф назвал алкоголь важным товаром для тех, кто оказался в режиме самоизоляции. Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes, поддержал легализацию онлайн-торговли.

— Мы, безусловно, поддерживаем предложение о разрешении дистанционной торговли алкоголем, — прокомментировал Дурдыев.

По мнению спикера, при ограничении доступа к легальному и безопасному алкоголю высока вероятность употребления суррогатов и отравлений. Серый рынок может воспользоваться ограничением для легальных производителей в условиях сохраняющегося спроса. В AB InBev Efes видят данный риск, поэтому планируют выступать за внедрение продаж алкоголя в интернете чуть раньше, чем предусмотрено соответствующим законопроектом, который был согласован к принятию Правительственной группой по регуляторной гильотине в области производства и оборота алкоголя.

Разработка законопроекта о продаже алкоголя через онлайн платформы проводилась еще летом 2019 года. Тогда, президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с предложением нового способа легализации онлайн-продаж алкоголя.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Большое интервью Михаила Ершова: «Мы находимся в нише, в которой никого нет»