Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямМосковское УФАС возбудило дело против Metro за рассылку скидок на алкоголь

ФАС возбудило против Metro уголовное дело из-за невыполнения предписаний ведомства о прекращении рассылок рекламы вин и магазина как продавца алкоголя.
Торговая сеть рассылала покупателям рекламу вин через смс и мессенджер Viber, в которой предлагала скидки. После предписания ведомства ритейлер не прекратил рассылку, хотя уведомлял УФАС об исполнении предписания:
– Metro Cash & Carry уведомило регулятора об исполнении предписания, однако рассылка спама в мессенджере Viber с предложением скидок на французские вина в сопровождении изображения бокала вина все равно продолжилась, — говорится в сообщении ведомства.
Дело будет рассмотрено 28 ноября. Штраф может составить от 300 до 500 тыс. рублей.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
перекрёсток постоянно смс с рекламой скидки на вино шлёт, почему её не штрафуют?
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться