Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Законы
← Обратно к новостямПроизводителей стеклотары могут обязать маркировать бутылки

Госдума до конца года рассчитывает принять закон о маркировке стеклянных бутылок, направленный на дальнейшее усиление борьбы с нелегальным алкоголем, который введет ответственность для производителей стеклотары за оборот контрафактной алкогольной продукции, передает «Парламентская газета».
В российском законодательстве предусмотрено наказание для тех, кто занимается продажей и производством контрафактного алкоголя. Причем во втором случае ответственность несут и производители фальшивых акцизных марок и те, кто разливает подделку по бутылкам, но изготовители стеклотары для контрафактного алкоголя пока что уходят от наказания.
Как поясняет один из авторов законопроекта сенатор Сергей Рябухин, сегодня, чтобы выйти на след изготовителя контрафактного алкоголя, приходится проводить в том числе и лабораторные исследования тары. Если у каждого из имеющихся в России примерно 40 стекольных заводов будет своя индивидуальная маркировка, то можно будет сразу же определить, где была изготовлена бутылка. Законопроект обяжет производителей тары отпускать водочные бутылки только тем, у кого есть лицензия на производство, и обязательно маркировать тару клеймом завода.
— Производители стеклотары должны понимать, что отпускать свою продукцию сомнительным дельцам не стоит, — подчеркнул Сергей Рябухин. — Иначе понесут солидарную ответственность с остальными участниками оборота контрафактного алкоголя. Недавно мы ужесточили наказание для изготовителей фальшивых федеральных акцизных марок. Теперь за такую деятельность предусмотрено лишение свободы до 8 лет и штраф от трёх до пяти миллионов рублей. Это же ожидает и замешанных в обороте контрафакта производителей тары.
Как рассказал «Парламентской газете» президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев, законодатели за последние два года предприняли целый ряд мер для ужесточения оборота спирта и никаких для оборота бутылки. В то же время, по его данным, половина действующих стекольных заводов в стране «балуется» не учтенным производством и делает в год не менее 500 миллионов штук бутылок под «левую» водку.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться