С таким заявлением выступили в Минпромторге, сообщает РИА «Новости».
– Что случилось с отравлением «Боярышником» в Иркутской области в декабре 2016 года, мы все помним. Это следствие того, что легальный алкоголь стал недоступен широким слоям населения как по цене, так и по территориальной доступности, — говорится в заявлении ведомства.
По данным Минпромторга, порядка 50-70% рынка крепкого алкоголя в России находится на сегодняшний день в нелегальном сегменте. Около 30% розничных точек реализуют алкоголь нелегально.
В декабре 2016 года в Иркутске от отравления косметическим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт, погибли 76 человек, всего пострадали 120 человек.
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| https://news.rambler.ru/incidents/36085034-v-minpromtorge-raskryli-prichinu-otravleniya-boyaryshnikom/ | |
| RNS |