Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Законы
← Обратно к новостямАкциз на парфюм уравняют с водочным

Минфин предлагает установить единую ставку акциза на этиловый спирт для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции с июля 2017 года, сообщает «Коммерсантъ».
Проект федерального закона вносит изменения в главу 22 ч. 2 Налогового кодекса России, которая регулирует акцизы. Текст законопроекта пока не опубликован.
Единую ставку планируется установить на уровне 523 рублей за литр. Таким образом, акциз на эту продукцию будет уравнен со ставкой акциза на крепкий алкоголь.
Министерство предлагает отнести парфюмерно-косметическую продукцию и продукцию бытовой химии к подакцизным товарам; установить единую ставку акциза на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Документ вступит в силу в июле 2017 года.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться