Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Домашнее пивоварение
← Обратно к новостямНазваны призёры конкурса домашних пивоваров BREWCOM 2023

Организаторы Четвёртого общенационального конкурса домашних пивоваров BREWCOM объявили имена победителей и призёров конкурса.
Абсолютным победителем конкурса, лауреатом в номинации «Точно в стиль» стал Владимир Еремин из Санкт-Петербурга. Судьи признали лучшим из лучших его победный сорт в стиле Belgian Golden Strong Ale. В качестве приза победитель получит сертификат на варку одной тонны своего пива на пивоварне Knightberg в 2024 году и сертификат на покупки в магазине «МирБир» на сумму 15 000 рублей.
Также были названы призёры в отдельных номинациях.
Double IPA
Первое место — Антон Железняков, Владивосток
Второе место — Павел Дидковский, Кудрово
Третье место — Илья Старченко, Санкт-Петербург
Doppelbock
Первое место — Андрей Бухаринов, Великий Новгород
Второе место — Илья Маркьянов, Санкт-Петербург
Третье место — Дмитрий Орлов, Ижевск
Belgian Golden Strong Ale
Первое место — Владимир Еремин, Санкт-Петербург
Второе место — Андрей Бухаринов, Великий Новгород
Третье место — Игорь Паньков, Нижний Новгород
Czech Pale Lager
Первое место — Максим Савенко, Саратов
Второе место — Сергей Семенов, Зеленоград
Третье место — Татьяна Новоселова, Великий Новгород
Flanders Red Ale
Первое место — Иван Леванюк, Екатеринбург
Второе место — Павел Губанов, Саратов
Третье место — Антон Железняков, Владивосток
Irish Extra Stout
Первое место — Владислав Сергеев, Сусанино
Второе место — Александр Гончаров, Санкт-Петербург
Третье место — Иван Парамонов, Ижевск
Altbier
Первое место — Татьяна Новоселова, Великий Новгород
Второе место — Алексей Щербаков, Сысерть
Третье место — Александр Липатов, Ижевск
English IPA
Первое место — Сергей Потенко, Новосибирск
Второе место — Алексей Мищенко, Иркутск
Третье место — Алексей Барбарич, Серпухов
Все призёры конкурса получат сертификаты на покупки в «МирБир», полезные мелочи для пивоварения и специальные призы от партнёров конкурса. Каждый участник, независимо от результата, получит наградной сертификат, отчет лабораторных исследований и анкеты с комментариями судей.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться