Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВыручка Carlsberg за I квартал снизилась на 6,8%

Выручка группы компаний Carlsberg, одного из ведущих мировых производителей пива (включает в себя пивоваренную компанию «Балтика»), по итогам первого квартала 2020 года сократилась на 6,8% в годовом выражении и составила 12,946 миллиарда датских крон (около 1,88 миллиардов долларов), следует из финансовой отчетности компании.
Органическое снижение выручки за квартал составило 7,4%. При этом в Восточной Европе органический рост выручки за квартал составил 2,2%, в Западной Европе произошло органическое снижение на 6,9%, в Азии — сокращение на 12,4%.
Компания отмечает рост продаж бренда 1664 Blanc на 4%, Tuborg — снижение на 15%, Carlsberg — сокращение на 10%, Grimbergen — рост на 5%. «Бренд Carlsberg сильно вырос в России, в то время как общие объемы его продаж сократились на 10%, главным образом из-за ослабления китайского рынка и снижения в Индии и Дании», — говорится в сообщении.
— Объем продаж компании в России и Украине вырос в отчетном периоде на 1-3%. «В России мы увидели признаки улучшения в объемах и доли рынка в конце квартала, когда мы постепенно изменили коммерческие приоритеты», — пишет компания.
Carlsberg пока не предоставляет прогноз на весь 2020 год из-за неопределенности, связанной с влиянием коронавируса на результаты. При этом во втором квартале компания ожидает дальнейшего снижения объема продаж.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться