Пиво Pro

← Обратно к новостям
02 ноября 2021, 15:33

В Эдинбурге впервые за 150 лет построят новую крупную пивоварню

В Эдинбурге впервые за 150 лет построят новую крупную пивоварню

Власти Эдинбурга дали разрешение на строительство пивоварни Innis & Gunn в исследовательском парке Университета Хериот-Уатт. Она станет первой крупной пивоварней, построенной в шотландской столице за последние 150 лет.

Новый объект займет территорию в два гектара. По идее, он должен повысить мощность производства и способствовать росту продаж пивоварни как в Великобритании, так и на международном уровне. Заинтересованные люди смогут посетить производство Innis & Gunn с экскурсией и своими глазами увидеть, как создаются Original, Lager Beer и Session IPA, а также другие сорта пива, в том числе касковые.

Впервые о постройке масштабной пивоварни заговорили в мае 2021 года после успешной краудфандинговой кампании, которая привлекла 3,3 миллиона фунтов стерлингов от более чем 2000 инвесторов. Общий бюджет составляет 20 миллионов фунтов стерлингов.

Дугал Ганн Шарп, основатель Innis & Gunn, заявил: «Я мечтал построить эту пивоварню в Эдинбурге двадцать лет, со временем это желание только усиливалось. Получение разрешения на строительство — важный шаг вперед».

Разрешение на строительство нового объекта было выдано местным советом, но пандемия вынудила Ганна Шарпа и его команду приостановить работы. «Пока мы продолжаем бороться с последствиями пандемии, но мы твердо намерены построить пивоварню в более подходящее время, — уточнил Шарп. — Пока мы не можем обозначить точную дату открытия. Этот вынужденный перерыв важен: мы успеем найти новое и эффективное оборудование для низкоуглеродного производства». 

Innis & Gunn сотрудничает с Университетом Хериот-Уатт. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и в аспирантуре Школы пивоварения и дистилляции, будут участвовать в практических занятиях на новом пивоваренном заводе. Низкоуглеродные технологии пивоварения, инновации в продуктах и способах упаковки, а также разработка новых линеек товаров — это те аспекты, над которыми ученые, студенты и пивовары собираются работать вместе.

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов