Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Чувашии хотят обновить регламенты субсидирования хмелеводческой отрасли

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов встретился с представителями хмелеводческой области и обсудил перспективы подготовки посадочного материала для закладки новых хмельников.
Участие в совещании приняли представители Чувашского ГАУ, центра компетенций «Чувашия — центр производства хмеля», ООО «Агрохмель», ООО «АгроРесурсы», СХПК «Выльский», КОПХ «Ленинская искра», ОАО «Чувашхмельпром», ОАО «Чувашхмельпром», ООО «Хмель Отчизны».
Сегодня в республике субсидируется часть затрат на закладку и уход за хмельниками, на строительство и реконструкцию шпалер. Однако участники отрасли считают, что необходимо актуализировать нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление хмелеводам субсидий. Аграрии пообещали подготовить свои предложения по изменениям законодательства.
Кроме того, на совещании обсудили проект в области селекции хмеля, который Чувашский НИИСХ разработал совместно с учеными Проектного центра агротехнологий Сколтех. Для начала при помощи метода GBS проведут высокопроизводительное генотипирование выборки образцов из коллекции хмеля, а в перспективе паспорта планируется получить для всей коллекции Чувашского НИИСХ.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться