Пиво

← Обратно к новостям
25 октября 2019, 16:36

В Британской Колумбии выбрали лучшие сорта пива

В Британской Колумбии выбрали лучшие сорта пива

19 октября в Ванкувере назвали победителей B. C. Beer Awards 2019.

В этом году на 10-м ежегодном конкурсе было представлено 1185 сортов пива, произведенных 122 пивоварнями провинции Британская Колумбия. Для выявления лучших жюри, состоящее из экспертов BJCP, Cicerone и профессиональных пивоваров, использовало метод слепой дегустации.

Полный список победителей выглядит следующим образом:

Международный лагер

  1. Vidal, Townsite Brewing
  2. Elementary – Lager, Four Winds Brewing Co.
  3. Hashtag Basic, Electric Bicycle Brewing

Немецкое светлое пиво

  1. Köl Story Bro Kölsch, Brewhall Beer Co.
  2. Skyline Lager, Bomber Brewing Co.
  3. The Adams Family Festbier, Kwantlen Polytechnic University

Немецкий пильзнер

  1. Pixel Pils, Fuggles & Warlock Craftworks
  2. Simple Things, Steel & Oak Brewing Co.
  3. Beldame, Strange Fellows Brewing

Европейское янтарное пиво

  1. Marzen, R&B Brewing Co
  2. Red Pilsner, Steel & Oak Brewing Co.
  3. Helles Lager, Trading Post Brewing

Темное крепкое европейское пиво

  1. Hermannator Ice Bock, Vancouver Island Brewing
  2. May the Schwarz Be With You, Kwantlen Polytechnic University
  3. Dominion Dark Lager, Vancouver Island Brewing

Немецкое пшеничное пиво

  1. Heftechnik, Brassneck Brewery
  2. Chefs Hef, R&B Brewing Co
  3. 50/50 Hefeweizen, Kwantlen Polytechnic University

Английский пейл-эль

  1. Papa G’s ESB, The Noble Pig Brewhouse
  2. Bomber Pale Ale, Bomber Brewing Co.
  3. Backroads Brewing Pale Ale, Backroads Brewing Company

Английский браун-эль

  1. Wee Angry Scotch Ale, Russell Brewing Company
  2. Rail Ale Nut Brown, Howe Sound Brewing
  3. Outboard Motor Oatmeal Porter, The 101 Brewhouse + Distillery

Английский стаут

  1. Sasquatch Stout, Old Yale Brewing
  2. Tactical Turtleneck, Another Beer Company Inc.
  3. Cold Steeped Irish Stout, The Bakery Brewing

Крепкий эль

  1. Woolly Bugger, Howe Sound Brewing
  2. Melle Meo, Howe Sound Brewing
  3. Wayfarer, Strange Fellows Brewing

Фруктовое пиво

  1. Tropical Tart, Steamworks Brewing Co.
  2. Corvus Lingonberry Lime Gose, Ravens Brewing Company
  3. Moon Dance Mango Wheat, Old Yale Brewing

Особое фруктовое пиво

  1. Late Bloomer Strawberry Hibiscus Sour, Twin City Brewing Company
  2. Asking For A Friend, Backcountry Brewing
  3. De Witte, Dageraad Brewing

Пряное пиво

  1. Yoga Pants Cucumber Basil Sour, Electric Bicycle Brewing
  2. Flex Mex, Twin Sails Brewing
  3. Nightwatch, Lighthouse Brewing Co.

Копченое/выдержанное в дереве пиво

  1. The Great Gratzer, Moody Ales
  2. Ignis Lichtenhainer, House of Funk Brewing Company
  3. Loral Brett Saison, Île Sauvage Brewing Company

Специальное/выдержанное в дереве пиво

  1. Punch’s Farmhouse Ale, Mayne Island Brewing Company
  2. Debauchery Bourbon Barrel Aged Imperial Stout, House of Funk Brewing Company
  3. Scarlet, Steamworks Brewing Co.

Европейское кислое пиво

  1. Shiro Shiro, Île Sauvage Brewing Company
  2. Troika, Parallel 49 Brewing Co.
  3. Little Red One, Strange Fellows Brewing

Специальное пиво

  1. Whiskey Sour Ale, Field House Brewing Co.
  2. Pilsbo Baggins New Zealand Pilsner, Kwantlen Polytechnic University
  3. Gulagubben, Whistle Buoy Brewing Co.

Североамериканское лёгкое пиво

  1. No Brainer, Brassneck Brewery
  2. Red Racer Summer Crush Hopped Lager, Central City Brewers + Distillers
  3. Cream Ale, Gladstone Brewing Company

Североамериканский блонд-эль

  1. Bastion Blonde Ale, White Sails Brewing
  2. Ballpark Blonde, Red Arrow Brewing Company
  3. Royal City Ale, Steel & Oak Brewing Co.

Североамериканский пейл-эль

  1. Hazy Citra Pale Ale, 4 Mile Brewing Co.
  2. Palida, Andina Brewing
  3. Hazy Pale Ale, Steamworks Brewing Co.

Североамериканский  амбер-эль/браун-эль

  1. Birra Rossa, Kwantlen Polytechnic University
  2. Easy Amber, Nelson Brewing Co
  3. Midnight Umber, Red Arrow Brewing Company

Североамериканский портер/стаут

  1. Porter, Gladstone Brewing Company
  2. Rye Stout, Doan’s Craft Beer Company
  3. Bomber Russian Imperial Stout, Bomber Brewing Co.

Североамериканский IPA

  1. Bomber IPA, Bomber Brewing Co.
  2. Shipwreck, Lighthouse Brewing Co.
  3. Play Dead IPA, Yellow Dog Brewing

Специальный IPA

  1. Ferocious Wild IPA, Yellow Dog Brewing
  2. Sipasaurus Rex, Backroads Brewing Company
  3. Slingshot Session IPA, Fernie Brewing Co.

Мутный IPA

  1. Exp.003.Mkvi – Fluffy Cloud IPA, 33 Brewing Experiment
  2. Neon Lights Pale Ale, Brewhall Beer Co.
  3. Dreamboat Hazy IPA, The Parkside Brewery

Имперский IPA

  1. Psychosis 7 DIPA, Whitetooth Brewing Company Ltd.
  2. Numbskull, Lighthouse Brewing Co.
  3. One Trick Pony, Brassneck Brewery

Бельгийский эль

  1. Burnabarian, Dageraad Brewing
  2. La Tenace Belgian Single, Whitetooth Brewing Company Ltd.
  3. Icefields Pale Ale, Whitetooth Brewing Company Ltd.

Специальное упоминание жюри: Jongleur, Strange Fellows Brewing

Сезонное пиво

  1. Five, Dageraad Brewing
  2. Small Wonder, Brassneck Brewery
  3. The Pass (Collab W/ Blindman), Dageraad Brewing

Бельгийский крепкий эль

  1. 10°, Dageraad Brewing
  2. Rosetta, Dageraad Brewing
  3. Blonde, Dageraad Brewing

Специальное упоминание жюри: 33 Acres of Euphoria, 33 Acres Brewing Co.

Дикий эль

  1. Strange Resemblance, Strange Fellows Brewing
  2. Mixtape Series: Dry Hopped Sour, Boombox Brewing
  3. Pinkies Out Tropical Sour, Foamers’ Folly Brewing Co.

Особый дикий эль

  1. Mountain View Black Currant Sour, Fuggles & Warlock Craftworks
  2. Noble Blend Mixed Culture Saison, Yellow Dog Brewing
  3. Rose Changeling, Brassneck Brewery

Премия Dan Small Homebrew

Эндрю Суонтон –The Answers to Life, The Universe and Everything – темный майлд

Лучшая доска для дегустации

Andina Brewing

Лучший дизайн гроулера

Andina Brewing

Лучший дизайн товара

Mount Arrowsmith Brewing Company

Лучший дизайн дегустационного зала

Electric Bicycle Brewing

Лучший дизайн пивного крана

Boombox Brewing

Лучший дизайн пивной банки

Dageraad Brewing – Murder City

Лучший дизайн этикетки пивной бутылки

Dageraad Brewing – Antwerpen Tripel

Лучший дизайн упаковки

Vancouver Island Brewing – Pod Pack

Лучший дизайн сайта

Brewhall Beer Co.

Лучшие в социальных сетях

Backcountry Brewing

Дебютант года

Île Sauvage Brewing Company

Зрительские предпочтения

Brewhall — Azedo tropical sour

Брюэри челлендж

Four Winds — Cherry Operis

Инноватор года

Twin Sails Brewing

Легенда

John Rowling & Gerry Hieter

Nancy More

Gerry Erith

Абсолютный победитель

Fuggles & Warlock Craftworks – Pixel Pils

Пивоварня года

Kwantlen Polytechnic University

0 2330
Поделиться
Комментарии 0
30 июля 2020
Korea International Beer Expo (KIBEX) 2020 (Южная Корея)

Выставка Korea International Beer Expo (KIBEX) 2020 пройдёт с 30 июля по 1 августа 2020 года в Сеуле.

01 августа 2020
Фестиваль «Пить и Жарить» (Санкт-Петербург)

1 августа 2020 года в Санкт-Петербурге, в центре дизайна ArtPlay, состоится большой фестиваль барбекю и крафта «Пить и Жарить».

01 августа 2020
Jerusalem Beer Festival 2020

Иерусалимский фестиваль пива в этом году будет проводиться в 15-й раз в Парке Независимости.

Лучшее
15 23005
Государство и пиво: коллекция маразмов