Пиво Pro
← Обратно к новостямРАТК: В России сократилось производство некрепкого алкоголя

Производство алкоголя в России снижается уже третий год. В 2024 году выпуск спиртного (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) упал 191,6 до 188,1 миллиона декалитров (минус 1,8%). Такие данные передает РБК со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля (РАТК).
Сильнее всего по итогам 2024 года упало производство виноградосодержащих напитков без этилового спирта, слабоалкогольной и плодовой алкогольной продукции. Падение в этих категориях составило 64,8%, 56,1% и 50,4% (по сравнению с результатами 2023 года). Снизилось и общее производство алкоголя: до 188,1 млн дал алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи). За 2023 год показатель составил 191,6 тыс. дал, а за 2022 год — 199,5 тыс. дал. В целом производство алкоголя по итогам года сократилось на 1,8%.
Как сообщили в пресс-службе РАТК, снижение объемов производства в группе слабоалкогольной продукции связано с изменением порядка расчета акциза и увеличением ставки акциза с 1 мая 2024 года, а в группе плодовой алкогольной продукции и виноградосодержащих напитков — со вступлением в силу закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации».
— На фоне резкого снижения указанных видов продукции, произошел переход объемов производства данных видов продукции в группу напитков брожения, — уточнили в пресс-службе ведомства.
Рост демонстрируют категории ликерных вин (29,6%), ликеро-водочных изделий (28,6%), виноградосодержащих напитков с этиловым спиртом (26,7%) игристых вин (24,7%) .
Производство водки в России в 2024 году выросло на 3% по сравнению с 2023 годом (82,7 млн дал против 80,4 млн дал). При этом показатели за 2022 год были выше прошлогодних и равнялись 84 млн дал.
За 2024 год было произведено 32,5 млн дал виноградного вина. Этот показатель на 8,6% выше, чем в 2023 году (29,9 млн дал) и практически на одном уровне с показателями 2022 года (32,6 млн дал). Существенный рост показала категория игристых вин, объем производства которых за прошлый год вырос на 24,7% до 17,6 млн дал. В 2023 году игристых было произведено 14,1 млн дал, а в 2022 году — 16,1 млн дал.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться