Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямПодведены итоги конкурса Great American Beer Festival 2022 года

В США завершился 36-й Great American Beer Festival — фестиваль, в рамках которого крупнейший в стране профессиональный конкурс для пивоваров, организованный Brewers Association.
За все конкурсные дни 268 пивоварен получили 300 золотых, серебряных и бронзовых медалей в 98 номинациях. Всего на конкурсе 2022 года было представлено 177 различных пивных стилей.
Кроме того, на GABF оценивали пиво в номинациях Collaboration (медаль присуждается двум пивоварням-партнерам) и Pro-Am (для домашних пивоваров и профессиональных пивоваров).
Конкурс проходил в три этапа в течение девяти дней. Пиво от участников оценивали 235 пивных экспертов из семи стран. Церемония награждения прошла в театре Bellco в Денвере.
В среднем конкурсанты представляли по 99 сортов в каждой категории. Самыми популярными категориями стали:
- IPA в американском стиле: 423 заявки, победитель — More Dodge Less RAM от пивоварни Comrade (Денвер, Колорадо).
- Сочный или мутный IPA: 375 заявок, победитель — Anhyzer Kush от пивоваренной компании Flatland (Элк-Гроув, Калифорния).
- Немецкий пилз: 233 заявки, победитель — Industry от The Austin Beer Garden (Остин, Техас).
- Пшеничный эль в немецком стиле: 209 заявок, победитель — Alpenglow от пивоварни Fat Head's (Норт-Сентрал, Огайо).
- Мерцен: 207 заявок, победитель — Oktoberfest от пивоварни Mighty Squirrel (Уолтем, Массачусетс).
Пивоварней с наибольшим количеством наград стала North Park из Сан-Диего, получившая одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.
Полный список победителей и призеров GABF доступен по ссылке.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться