Пиво Pro (страница 1191 из 1413)
Внесенный в Госдуму законопроект, направленный на устранение в 171-м законе разночтений по факту права регионов ограничивать продажу алкоголя в общепите, по мнению экспертов, опрошенных корреспондентом «Агентства бизнес-новостей» Марией Карпенко, несет серьезные риски для добросовестного бизнеса.
В конце мая состоялось мероприятие, посвященное организации и проведению мониторинга пилотного проекта по внедрению системы ЕГАИС на предприятии «Липецкпиво». В рамках встречи с представителями других пивоваренных компаний и Росалкогольрегулирования специалисты липецкого завода осветили ряд практических вопросов по внедрению ЕГАИС.
При подготовке материала в раздел «Консультации» юрист портала Profibeer обнаружил недоработку в действующем законодательстве, которая теоретически может лишить муниципалитеты права ограничивать продажу алкоголя возле школ и других образовательных организаций.
Представитель ФАС рассказал «Ведомостям», что служба начала расследование в отношении рекламной кампании «Запретим пластиковую бутылку — спасем Россию!». ФАС проверит законность размещения рекламы.
Федеральная антимонопольная служба представила в Госдуму отзыв на законопроект об ограничении продаж пива в пластиковой таре, раскритиковав предложение снизить максимальную разрешенную емкость такой тары до 0,5 л, — сообщает корреспондент «Ведомостей» Мария Кунле.
Свою позицию относительно развернувшейся в последнее время кампании по запрету ПЭТ-тары порталу Profibeer высказал руководитель отделения Московского научно-исследовательского института психиатрии Александр Немцов.