Пиво Pro
← Обратно к новостямNew Balance и нью-йоркский дизайнер выпустили «пивные» кроссовки

Известный бренд кроссовок New Balance и нью-йоркский дизайнер Тодд Снайдер выпустили новые кроссовки, посвященные пиву — тёмному элю. Полное наименование новой модели — New Balance Dark Ale 990v3.
Кроссовки изготовлены из искусственной кожи, замши, микросетки и имеют пружинную пластину на подошве. Как и пиво, они имеют светло-коричневый цвет и входят в серию 990 New Balance, выпущенную еще в 1982 году.
Однако это не первые «пивные» кроссовки американского дизайнера. В октябре 2018 года он выпустил обувь, посвященную светлому элю.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться