Пиво Pro
← Обратно к новостямМинфин предложил освободить от НДС общепит на УСН

Министерство финансов РФ направило в правительство пакет поправок в Налоговый кодекс, призванных смягчить для малого и среднего бизнеса переход к новым налоговым реалиям 2026 года. Ключевая инициатива — временное освобождение от НДС заведений общепита, работающих на упрощенной или патентной системах.
Согласно предложению ведомства, в период с 1 апреля по 31 декабря 2026 года от уплаты налога на добавленную стоимость освобождаются организации и индивидуальные предприниматели в сфере общепита, применяющие УСН и ПСН и ставшие плательщиками НДС с начала этого года. Важное послабление: для получения льготы не требуется соблюдать условие о соответствии уровня средней зарплаты за прошлый год среднерегиональному показателю.
В Минфине пояснили, что такая мера даст предпринимателям дополнительное время для взвешенного выбора оптимальной системы налогообложения и обеспечит наиболее плавный переход к обновленным законодательным нормам, вступившим в силу с 1 января 2026 года.
Помимо этого, законопроект регулирует спорные ситуации, возникающие при смене налогового режима. Предприниматели, утратившие с этого года право на применение патентной системы, смогут воспользоваться налоговыми вычетами по НДС по товарам, работам и услугам, которые не были использованы в период действия ПСН.
Для бизнеса на упрощенке, недавно ставшего плательщиком НДС, предусмотрено право уменьшить на сумму уплаченного налога доходы по УСН, полученные в виде предоплаты в то время, когда они еще не были плательщиками.
Также урегулирован вопрос для тех, кто совмещал патенты с другими режимами. Если по итогам 2025 года доходы предпринимателя, совмещавшего ПСН с общей системой налогообложения (ОСНО), превысили 20 млн рублей, он получит право перейти на УСН с 1 января 2026 года, уведомив налоговую до 25 апреля. А ИП, совмещавшие патент с упрощенкой, до 25 апреля смогут изменить объект налогообложения по УСН для налогового периода текущего года.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться