Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямИркутская компания запатентовала торговый знак CRAFT BEER

29 января 2019 года производитель пива ООО «Сибирь» зарегистрировало в ООО «Патентное агентство» торговый знак CRAFT BEER. У компании под такой маркой выпускается три сорта пива. Срок регистрации торгового знака продлится до 20 мая 2028 года.
Это не единственный случай, когда компании регистрируют общеупотребляемые значения. Омский бизнесмен, владелец сети «Бирхаус» Александр Данилюк запатентовал торговый знак «Крафт». Сообщается, что после этого с предпринимателей, использующих это слово, стали требовать компенсации. Иногда суммы доходили до 160 тыс. руб.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Из патентного бюро надо увольнять идиотов. Тогда и не будет всех этих бурь в стакане воды...
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться