Пиво Pro
← Обратно к новостямHeineken закроет один из заводов в Румынии из-за его неэффективности

Румынское отделение Heineken остановит работу пивоваренного завода в городе Констанца в сентябре 2023 года. Компания планирует перенести производство на другие площадки в Крайове, Меркуря-Чук и Унгень.
Пивоваренный завод в Констанце был открыт в 1970 году и с 2003 года входит в состав группу компаний Heineken. Однако по заявлению представителей, вот уже несколько лет завод работает не на полную мощность, что в итоге вынудило компанию сосредоточиться на расширении трех других площадок.
На четырех заводах, принадлежащих Heineken Romania, в настоящее время работает более 1100 человек. По данным минфина Румынии, в 2021 году чистая прибыль компании составила 118,8 млн леев (23,6 млн долларов).
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться