Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямГлава Минсельхоза Чувашии: первые соглашения об увеличении площади хмельников подпишут уже в июне

Глава Министерства сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов посетил хмельники ОПХ «Ленинская искра», расположенные в Ядринском районе. Сейчас там подходят к концу работы по навешиванию хмеля.
Сергей Артамонов в очередной раз напомнил о планах руководства региона нарастить производство хмеля в республике, чтобы частично заместить импортный хмель. В частности, министр сообщил, что в качестве первого шага под новые хмельники в Чувашии выделят 500 гектаров:
— Мы поступательно над этим работаем. Первое соглашение об увеличении площадей под хмелем на 500 га будут подписаны в рамках предстоящего фестиваля «Зеленое золото России», который пройдет в Чебоксарах 23-26 июня.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться