Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЕвросоюз ввёл антидемпинговые пошлины на кеги из Китая

Еврокомиссия установила антидемпинговые пошлины на импорт из Китая пивных кегов из нержавеющей стали. Пошлины в размере от 62,6% до 69,6% вводятся на пять лет.
Было проведено расследование, установившее, что китайские поставщики на европейском рынке демпингуют, что ведёт к снижению цен и вредит местным производителям. Введение пошлин позволит европейским производителям кегов, которые дают 500 рабочих мест, на равных конкурировать с китайским импортом.
Ранее аналогичные меры были введены в США: с 2019 года кеги из Китая облагаются пошлинами вплоть до 79,7% (для сравнения, пошлина на кеги из Германии составила 8,6%, из Мексики — 18,5%). По данным министерства торговли, в 2017 году стоимость импорта кегов из Китая в США составила 18,1 млн долларов, из Германии — 11,8 млн, из Мексики — 5,7 млн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться