Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямDe Molen полностью перешла в собственность Swinkels Family Brewers (Bavaria)

Голландская пивоваренная компания Swinkels Family Brewers (до 2018 года — Bavaria) полностью выкупила пивоварню De Molen. Об этом говорится в заявлении, выпущенном 1 февраля.
Bavaria стала дистрибьютором продукции De Molen в 2015 году. В 2016 году владельцы пивоварни решили продать 35-процентную долю, чтобы получить возможности развития — увеличить объём производства, расширить дистрибьюцию и т. д. В выпущенном тогда программном заявлении пивоварня назвала свои «четыре паруса» — не поступаться вкусом и сырьём, всегда экспериментировать, сотрудничать и делиться знаниями, быть амбассадорами крафтового пивоварения.
В новом заявлении говорится, что De Molen сохраняет верность этим приоритетам, но команда пивоварни решила, что расширение сотрудничества с Swinkels Family Brewers будет оптимальным выбором для дальнейшего развития.
За прошедшие два с половиной года пивоварне удалось увеличить объём производства, выпустить ещё больше разных сортов, поучаствовать в фестивалях и коллаборациях по всему миру, стать шестой в мировом рейтинге пивоварен Ratebeer и провести десятый фестиваль Borefts. Сегодня De Molen хочет по максимуму отдать на аутсорс продажи и дистрибьюцию, чтобы сконцентрироваться непосредственно на производстве.
Менно Оливер и Джон Брюс отмечают, что De Molen стала частью семьи Swinkels Family Brewers, но при этом пивоварня, хотя и перейдёт в собственность крупной компании, останется автономной – как и De Koningshoeve (La Trappe). На De Molen ничего не изменится – персонал и руководство останутся на своих местах.
Также компании Swinkels Family Brewers принадлежит 60-процентная доля в группе компаний Palm (пивоварни Rodenbach, Palm, De Gouden Boom и De Hoorn). К 2021 году Swinkels рассчитывает довести долю до 100 процентов.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться