Пиво Pro
← Обратно к новостямCampari судится с крафтовой пивоварней: компанию не устраивает слово Sky в ее названии

Пивоварня Dark Sky и компания Campari ведут спор за торговый знак Dark Sky. По версии юристов, это название слишком похоже на бренд водки Campari SKYY и может запутать потребителей.
Пивоварня Dark Sky открылась в Британии в 2019 году. Ее владелец — Стив Уайт, бывший полицейский, который превратил свое хобби в бизнес. За время существования пивоварня создала три IPA и пильзнер Eddie’s Revenge, которые пользуются большим успехом у постояльцев отеля по соседству. Название для пивоварни и брендов Стив всегда подбирал с отсылкой к местным достопримечательности или событиям из личной жизни.
Представители офиса Campari в Нью-Йорке заявили, что Уайт намеренно установил связь между названием своей пивоварни и известным брендом водки. Он придерживается обратного мнения: у его продуктов не такая широкая аудитория.
Более того, в Великобритании существует винокурня Dark Sky — к ней у Campari претензий нет. Уайт не намерен оставлять дело открытым, но не понимает, как покупатели могут перепутать обычную бутылку эля и водку с ярко-синей оберткой. Судебные разбирательства обойдутся ему в десятки тысяч фунтов.
В свою очередь Campari напоминает, что SKYY Vodka является премиальным брендом компании. Успех бренда — результат долгосрочных инвестиций, а законным интересом Campari Group является защита потребителей и устранение возможной путаницы из-за бренда с похожим названием.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться