Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev Efes за шесть лет участия в «Часе Земли» сократила энергопотребление на 12%

27 марта AB InBev Efes шестой год подряд приняла участие в эко-акции «Час Земли». В этот день на один час на всех 11 заводах компании в России было отключено электричество, а также проведены просветительские мероприятия для сотрудников.
За счет приостановления всех производственных процессов компании удалось сэкономить 4 600 кВт — столько же за месяц в среднем расходуют 50 человек. Кроме того, в этом году в преддверии акции AB InBev Efes запустила сайт, посвященный проектам и инициативам в области энергосбережения. В совокупности все принимаемые меры позволили предприятиям AB InBev Efes сократить энергопотребление на 12% за пять лет.
Компания давно решила развиваться в эко-направлении. В 2018 году она представила глобальные цели устойчивого развития до 2025 года. Одна из них: противодействие изменению климата, в рамках которой компания обязуется перейти на возобновляемые источники энергии на своих производственных объектах. В 2020 году вслед за заводами в Омске и Клину полностью на «зеленую» энергию перешел завод в Ульяновске.
Достичь этого удается за счет оптимизации производственных процессов, замене источников освещения, теплообменников и насосов на энергоэффективные, установке систем контроля энергопотребления. В этом году перечень мер также будет включать работы по снижению расходов на внутреннюю мойку и повышению энергоэффективности котельного оборудования.
— Как социально ответственный бизнес, AB InBev Efes уделяет большое внимание проектам, направленным на защиту окружающей среды. Мы стали первой пивоваренной компанией в России, запустившей процесс перевода своих предприятий на возобновляемые источники энергии. Также в этом году мы продолжим оптимизацию производства и рассчитываем увеличить объем сэкономленной электроэнергии на 40% по сравнению с прошлогодними показателями», — отметил директор Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться