Евразийский форум пивоваров (Москва)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
Союз российских пивоваров наградил наиболее активно участвующих в работе Союза.
По сообщению пресс-службы Союза российских пивоваров, ордена «За заслуги в развитии пивоваренной отрасли» удостоены 8 человек.
В список награжденных вошли:
- генеральный директор пивоваренного завода «Лысковский» Валерий Агафонов;
- президент «САН ИнБев» Андрей Губка;
- генеральный директор «Липецкпиво» Владимир Любанов;
- генеральный директор «Майкопское пиво» Руслан Цей;
- генеральный директор компании ПИНО Сергей Шихман;
- генеральный директор «Халвичного завода Нальчикский» Мухамед Кудалиев;
- генеральный директор пивоваренного завода «Майкопский» Каплан Панеш;
- генеральный директор «БрауМастер» Владимир Преловский.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться