Об опыте работы в ЕГАИС гастропаба-солодоварни «1516» порталу Profibeer рассказала ее управляющая Екатерина Колгатина.
— «1516» — это одновременно и ресторан, и пивоварня, поэтому с проблемами, связанными с ЕГАИС, мы знакомы с обеих сторон. О вступлении в силу изменений относительно ЕГАИС мы знали давно. Заблаговременно поставили себе все необходимое ПО, в начале октября приобрели ключи, работаем с сильной аудиторской компанией и системным администратором.
— Как и весь общепит, в декабре отгрузились/отгрузили наших контрагентов с запасом на январь. В январе, при попытке совершить пробную отгрузку как производитель, столкнулись с проблемой: среди общего списка наименований нашего пива под маркой «1516» не было. Но, как ни странно, на следующий день все нашлось, и обращаться в службу поддержки не потребовалось. Тем не менее, одну поставку сорвали.
— Как ресторан, мы содержим ещё и ассортимент крепкого алкоголя. Сейчас не все наши поставщики могут осуществить отгрузку, и приходится часть позиций ставить в стоп-лист. Также мы пока не разработали внутренний регламент относительно ведения «алкогольного журнала». Приобрели штрих-сканер, но пока не подобрали ПО. Не совсем понятно, как всё будет происходить в реальности — особенно в пятничную «запарку», когда посещаемость составляет 200%.