Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямФАС предложила увеличить рекламные площади в прессе, но не поддержала возвращение рекламы алкоголя

Как пишет корреспондент «Ведомостей» Екатерина Брызгалова, Федеральная антимонопольная служба разработала поправки к закону «О рекламе» во исполнение правительственного поручения.
ФАС предложила увеличить допустимый объем рекламных материалов в печатных СМИ, которые не специализируются на размещении рекламы, с 40 до 45%, что, по мнению ведомства, должно улучшить финансовое состояние СМИ в «сложной экономической ситуации на российском медиарынке».
В феврале 2015 года редакторы ведущих федеральных СМИ обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать медиаотрасль в период кризиса. В обращении, в частности, говорилось о возврате в СМИ рекламы алкоголя и табака. Президент дал резолюцию «прошу рассмотреть и поддержать», однако результат по этому вопросу пока не был достигнут. ФАС и Минздрав дали отрицательные заключения на предложения вернуть рекламу алкоголя в СМИ. ФАС при этом уточнила, что поддерживает только увеличение числа рекламных полос в печатных СМИ.
По словам издателей, простое увеличение количества рекламных полос СМИ не поддержит: сегодня рекламой заполняется 20-30% номера, а значит, повышение объема рекламы дополнительных доходов не принесет, и при этом нет поводов ожидать, что рекламодатели увеличат бюджеты в СМИ.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться