Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямБолее 80% оптовиков Урала подключились к ЕГАИС, остальные собираются уйти с рынка

Как сообщают «Европейско-Азиатские новости», практически все оптовые продавцы алкоголя на Урале подключились к ЕГАИС.
Об этом рассказал глава МРУ РАР по Уральскому федеральному округу Юрий Чащин. На сегодняшний день ЕГАИС внедрена более чем у 80% оптовиков Урала. Оставшиеся 14-16 организаций не будут внедрять ЕГАИС в связи с тем, что собираются уходить из сферы торговли алкоголем. Две компании из этого списка уже подали заявления о досрочном прекращении действия лицензии по продаже спиртного. Что касается розничного звена, то более 58 процентов розничных магазинов Свердловской области к ЕГАИС уже подключились.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться