Пиво Pro

← Обратно к новостям
27 октября 2015, 10:48 — Собственный материал Profibeer

«ОПОРА России»: проект приказа РАР о складах содержит ряд избыточных и неисполнимых требований

«ОПОРА России»: проект приказа РАР о складах содержит ряд избыточных и неисполнимых требований

«ОПОРА России» направила в адрес главы РАР Игоря Чуяна официальный отзыв на проект ведомственного приказа «Об утверждении требований к складским помещениям, используемым для оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В документе за подписью президента «ОПОРЫ России» Александра Калинина выделяется несколько рисков, которые данный проект несет предпринимателям:

  • Требование о размещении складских помещений в стационарных сооружениях, по мнению «ОПОРЫ», необоснованно — организация не видит препятствий для хранения продукции в нестационарных помещениях при условии соблюдения температурного режима.
  • Формулировка «складские помещения должны быть предназначены для приемки, хранения, комплектации, отпуска и учета алкогольной продукции», по мнению «ОПОРЫ», может быть истолкована как необходимость отражения предназначения складских помещений в технической документации, что не предусмотрено законодательством РФ.
  • Требование об обязательном наличии вентиляции и отопления, по мнению «ОПОРЫ», избыточно, т. к. вопрос их наличия должен решаться владельцем склада в зависимости от требований к хранению той или иной продукции. Кроме того, климатические условия в России разнятся, а значит, отопление может и не требоваться.
  • По мнению «ОПОРЫ», формулировка «складские помещения должны быть изолированы от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными строительными конструкциями (перегородками) высотой от пола до потолка складского помещения» ввиду размытости дает возможность для различных интерпретаций и разночтений.
  • В соответствии с приказом, расположение строительных конструкций на складе должно соответствовать техническому/кадастровому паспорту, однако ввиду того, что для приведения складов в соответствие новому приказу потребуется их реконструкция, внесение изменений в паспорт потребует времени, особенно для тех, кто арендует склады, так как им потребуется сначала согласовать все изменения с владельцем помещения
  • Требование об общей площади складских помещений не менее 500 кв. м избыточно. «ОПОРА России» подчеркивает, что представители малого бизнеса понесут избыточную финансовую нагрузку при необходимости арендовать столь большие помещения. Кроме того, с трудностями столкнутся магазины дьюти-фри, работающие на режимных объектах — пунктах пропуска через государственную границу, где нет возможности оборудовать складские помещения такой площади. И, наконец, по мнению «ОПОРЫ», избыточно это требование для производителей непастеризованного пива с малым сроком хранения, которым не нужен склад такой большой площади, так как их задача – не хранить пиво, а максимально быстро доставить его потребителю
  • Также «ОПОРА» обращает внимания на содержащиеся в проекте приказа требования к качеству пола на складе. Требование об отсутствии выбоин может быть понято субъективно, так как в приказе нет четкого определения того, что считать выбоиной, а требование о том, что пол на складе не должен быть асфальтированным, противоречит СНиП. Также, по мнению организации, регулирование расстояний между стеллажами и водопроводными, канализационными, отопительным трубами избыточно, так как для этого уже есть СНиП.
  • И, наконец, «ОПОРА» подчеркивает, что проект приказа не содержит переходных положений, которые дали бы предпринимателям время на приведение своих помещений в соответствие с новыми нормами.

С полным текстом отзыва «ОПОРЫ России» можно ознакомиться в приложенном файле.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

Лучшее
Большое интервью Михаила Ершова: «Мы находимся в нише, в которой никого нет»