Пиво
← Обратно к новостямАктивная деятельность ОУПР способствует положительной динамике в сфере регулирования алкогольного рынка

На завершающей стадии согласования находится проект приказа, устанавливающего новые требования к складским помещениям. Внесение изменений в приказ Росалкогольрегулирования (РАР) №59н, регулирующий требования к складским помещениям, ожидается до 2015 года.
Ранее приказ РАР №59н касался только крепкого алкоголя и вина, однако летом 2013 в сферу регулирования приказом попало и пиво, тогда же был представлен изменённый проект приказа, однако он вызвал серьезную критику со стороны представителей бизнеса, как вводящий необоснованные и трудно реализуемые требования. В результате совместной работы ОУПР с Союзом российских пивоваров проект был значительно доработан, благодаря усилиям представителей бизнес-сообщества почти все пожелания были учтены и внесены существенные изменения в данный приказ.
Проект нового приказа включает в себя три Приложения. Изменены требования к складским помещениям организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо организаций, обратившихся в лицензирующий орган с целью получения такой лицензии.
Внесены требования к складским помещениям организаций, осуществляющих неподлежащую лицензированию деятельность по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции. Скорректированы технические условия в области производства и оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Существенным отличием от действующего приказа является то, что впервые вводятся требования к складским помещениям, используемым для хранения пива.
На данном этапе представителями НП ОУПР и Союза Российских пивоваров проделана большая работа, однако взаимодействие с регулятором по данному вопросу продолжается.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Евгений, здравствуйте.
Документ можно посмотреть по ссылке:
http://regulation.gov.ru/project/11377.html?point=view_proposals_expert&stage=2&stage_id=9730
Там же можно посмотреть предложения по нему, которые вносились профессиональным сообществом.
Огромное спасибо за рассылку
Было бы замечательно если бы были ссылки на документ в данном случае на проэктах приказа
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться