Пиво Pro

← Обратно к новостям
17 сентября 2015, 12:44 — Газета.ru

В России 8,3% доходов тратится на алкоголь

В России 8,3% доходов тратится на алкоголь

Среди жителей России 8,3% от всего объема затрат приходится на алкоголь – это вдвое больше, чем аналогичный показатель стран ЕС и самый высокий среди стран большой двадцатки.

Как отмечает в своем материале Ольга Хохрякова для «Газета.ru», эксперты пришли к выводу, что структура потребления в России «далека от той, которую выработали развитые страны». К примеру, в ЕС на алкоголь приходится 4,1% расходов, в Австралии и Канаде – 3,5%, в Индии – 3,2%. В то же время, для сравнения, на продукты питания американцы тратят 6,8%, тогда как в России та же статья занимает 30,7% расходов – такая доля, по словам экспертов, характерна для бедных стран.

Для исследования аналитики использовали данные по странам большой двадцатки (G20), однако не 2015 года, а 2011-2013 годов, в зависимости от государства.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

Лучшее
10 самых влиятельных крафтовых пивоварен Америки