Пиво Pro

← Обратно к новостям
09 сентября 2015, 12:47 — РБК

«Балтика» и «САН ИнБев» могут стать спонсорами Российского футбольного союза

«Балтика» и «САН ИнБев» могут стать спонсорами Российского футбольного союза

Как следует из материала Дениса Пузырева для РБК, Российский футбольный союз активно ищет новых спонсоров, проводя переговоры с компаниями из различных секторов. Всего РФС планирует привлечь 5-6 спонсоров.

По данным источников РБК, знакомых с ходом переговоров, партнером РФС может стать пивоваренная компания «Балтика»: источник в руководстве «Балтики» подтвердил, что «компания встречалась с людьми из РФС по этому поводу», но от дальнейших комментариев отказался.

В компании «САН ИнБев» РБК рассказали, что планируют встречу с представителями РФС и готовы рассмотреть варианты сотрудничества.

По словам нового президента РФС Виталия Мутко, для полноценного функционирования союзу необходимо 3 млрд руб. в год, в то время как прошлогодний бюджет составил 2,7 млрд. Руководство союза считает, что в структуре доходов РФС на спонсорские выплаты должно приходиться до 60%, еще 30% РФС может получать от FIFA и UEFA и 10% — зарабатывать самостоятельно.

Следовательно, приводит подсчеты РБК, на долю спонсорских поступлений должно приходиться 1,8 млрд рублей, или 300-360 млн на каждого из спонсоров. Для сравнения, прежний крупнейший партнер – газовая компания «НОВАТЭК» — ежегодно перечисляла 400 млн рублей.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
«Если бы мы назывались условно Somewhere nowhere Brewery, были бы на 3-4 строчки выше в Untappd», – интервью с пивоварней «Петр Петрович»