Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямКрымское УФАС просит граждан сообщать о фактах нарушений в сфере рекламы алкоголя

Как сообщает «Крыминформ», Крымское управление Федеральной антимонопольной службы просит крымчан сообщать о фактах нарушений в сфере рекламы.
По заявлению руководителя Крымского УФАС Тимофея Кураева, в производстве у службы находится достаточно большое количество дел относительно рекламы, нарушающей права потребителей.
— И мы очень просим, чтобы в таких случаях к нам обращались, потому что нас не так много, и мы не все видим. Мы очень рассчитываем на наших граждан, если они увидят какие-либо нарушения в сфере рекламы, — отметил Кураев.
Руководитель крымского ведомства рассказал, что наиболее частые случаи — это закамуфлированная реклама алкоголя, неправильная реклама медицинских услуг, а также недобросовестная и недостоверная реклама.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться