Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямПродавцы пива в Болонье объявили забастовку

Продавцы пива протестуют против нового правила, цель которого — уменьшить употребление алкоголя в университетской зоне, поэтому мини-маркеты в историческом центре Болоньи были закрыты на несколько дней.
По решению городской комиссии мини-маркетам в исторических кварталах Болоньи запрещено держать в холодильниках пиво и другой алкоголь. Комиссия также установила летнее время работы магазинов в университетской зоне — с 7.00 до 21.00.
В ответ на действия властей несколько десятков иностранных продавцов отдали ключи от своих магазинов члену городской управы Маттео Лепоре и заявили, что не будут возобновлять торговлю до окончательного решения коммуны.
— Если запрет не будет пересмотрен и распространится на весь центр города, наши продажи сильно пострадают, — прокомментировал ситуацию владелец одного из магазинов.
Маттео Лепоре, в свою очередь, назвал такой протест голом в свои ворота, так как он показывает, насколько сильно зависят продавцы от продажи спиртного.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться