Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пиво Pro
← Обратно к новостямКазахский бизнес должен купить новые ККМ до 1 октября 2015 года

Предприниматели Казахстана, реализующие алкоголь, дизтопливо и бензин, обязаны оснастить торговые точки кассовыми машинами с функцией передачи данных до 1 октября 2015 года, сообщает портал АЛАУ.
В связи с возникшими трудностями был установлен переходный период до 1 октября. В это время налоговики не будут штрафовать налогоплательщиков, проводить рейды и проверять наличие новых кассовых машин.
Бизнесу дано 3 месяца, чтобы купить новое оборудование. После 1 октября неисполнение этой нормы по закону грозит предупреждением, а за повторное нарушение — штраф от 9 до 30 тыс. рублей.
Новый кассовый аппарат, в среднем, стоит около 30 тыс. рублей.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться