Пиво Pro

← Обратно к новостям
04 декабря 2018, 12:02

Heineken купила испанскую крафтовую пивоварню La Cibeles

Heineken купила испанскую крафтовую пивоварню La Cibeles

Heineken España увеличила своё присутствие в сегменте крафтового пива, приобретя 51% мадридской крафтовой пивоварни La Cibeles.

Сделка позволит La Cibeles ускорить своё развитие при поддержке транснациональной компании, увеличить объём производства, сохранив при этом уникальный крафтовый характер бренда.

Heineken España подчёркивает, что сделка носит дружеский характер: La Cibeles сохранит свою независимость, а качество останется в приоритете над количеством пива. Компания гарантирует, что сотрудники пивоварни сохранят свои рабочие места, а управлять ей продолжит Давид Кастро, основавший пивоварню в 2011 году.

Уже составлен план дальнейшего развития La Cibeles: увеличение производственной мощности, расширение дистрибьюции и налаживание экспортных поставок посредством сети Heineken.

Heineken España подчёркивает, что их стратегия роста основана на инновациях и развитии пивной культуры. Таким образом компания отвечает на меняющиеся запросы потребителей.

Приобретение пивоварни в Мадриде укрепит связи Heineken со столицей, где у транснациональной компании имеется завод.

Ранее другую мадридскую пивоварню, Cervezas La Virgen, приобрела AB Inbev.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Типичные ошибки пивоваров в соцсетях