Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямCraft Depot подвела итоги конкурса на лучшие стаут, портер и РИС

27 ноября стали известны победители конкурса Craft Depot Dark Beer Award. В нем участвовали сорта от 53 пивоварен.
В жюри конкурса специально не были включены профессиональные пивовары, технологи и дегустаторы:
– В нашем конкурсе дегустаторами были бар-менеджеры крафтовых баров, то есть, те люди, которые непосредственно принимают решение по вводу в ассортимент своих заведений продукции тех или иных пивоварен. Нам было важно получить их впечатления. Бар-менеджер — это человек, который априрои разбирается в сортах крафтового пива и знает, каким каждый из них должен быть на вкус, при всем возможном разнообразии каждого сорта. От себя добавлю, что рад, что победителями конкурса стали пивоварни, которые входят в ассоциацию Craft Depot, – рассказал президент ассоциации Craft Depot Алексей Аксель.
Номинация «Портер»:
1 место – ID Jons – «Бастильский портер»
2 место – «Балтика» – №6 портер
3 место – Alaska – «Эйяфьядлайёкюдль»
Номинация «Стаут»:
1 место – «Василеостровская пивоварня» – «Равноденствие»
2 место – Los Pivnos – New Black
3 место – Plan B – «Завтрак папуаса»
Номинация «РИС»:
1 место – Konix - RIS Rioja BA
2 место – AF Brew – Big Black Mash
3 место – Knightberg – Forest Obsession
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться