Пиво Pro

← Обратно к новостям
23 октября 2018, 14:46

Почему умер журнал All About Beer?

Почему умер журнал All About Beer?

16 октября Джефф Элуорт, автор блога Beervana, опубликовал грустные новости: журнал All About Beer, выходивший 39 лет, закрывается.

Джефф написал, что за две недели до этого получил намёк на такое развитие событий. Он решил подтвердить информацию, но знакомые с ситуацией люди отказались делать официальные заявления. Позднее Элуорт получил от редактора Дэниэла Хартиса сообщение о том, что тот ушёл из журнала, где был одним из последних штатных сотрудников.

All About Beer был основан в 1979 году Майком и Банни Бозаками. Это было интересное время для американского пивоварения: потребление и продажи пива были на пике, но консолидация довела конкуренцию и разнообразие до исторического минимума. В стране было меньше сотни пивоварен, и пивной культуры практически не существовало. Первые выпуски журнала отражали это положение. Но время играло ему на пользу. С четвёртого номера, когда All About Beer объявил об открытии Sierra Nevada, он стал главным источником новостей, документирующим ход крафтовой революции.

Джефф Элуорт отмечает, что люди, с которыми он говорил, говорили о проблемах в управлении финансами. Многие годы авторам задерживали выплаты. Джон Холл, ставший главным редактором в 2013 году, отметил, что ещё пару лет назад журнал был в полном расцвете, и даже когда стандартом стали публикации в интернете, число подписчиков печатной версии увеличивалось.

Холл ушёл в конце марта 2017 года. Он сообщил, что издатель журнала Кристофер Райс неаккуратно выплачивал деньги, и иногда выписанные им чеки отклонялись банком из-за отсутствия денег на счёте. У Холла недавно родилась дочь, и ему нужно было обеспечивать семью. Задерживались выплаты и другим авторам, фотографам и распространителям журнала. Вслед за Холлом ушли как минимум десяток человек. Сменивший Холла на посту главного редактора Дэниел Хартис очень старался справиться с трудностями, но, как подчёркивает Холл, проблема была не в редакции, а в издателе.

В 2014 году журнал сменил издателя: вместо Дэниэла Брэдфорда (Chautauqua, Inc.) им стал Кристофер Райс (All About Beer LLC). Последние его действия говорят о том, что владелец активно искал способ привлечь деньги. В прошлом году журнал объявил о приобретении Draft — ещё одного печатного издания о пиве; планировалось, что бренды станут партнёрскими. Подписчики Draft должны были начать получать печатные журналы All About Beer, а Draft планировалось оставить в качестве онлайн-ресурса. (Не получилось: Draft был понижен до статуса «партнёрской сети» — агрегатора контента с других ресурсов.)

После приобретения Draft журнал стал выходить беспорядочно: в начале 2018 года после долгого перерыва подписчики получили два выпуска. Потом вышел ещё один, ставший последним. Подписчикам обещали компенсацию за невышедшие журналы, но её не было. Судя по сайту журнала, редакция сократилась до одного человека: Райса.

С 27 сентября нет обновлений на сайте и в твиттере с 89 тысячами фолловеров. Ни авторов, ни подписчиков не уведомили о закрытии издания.

Автор All About Beer Нико Кроммидас написал в твиттере: «Мне недавно поручили написать материал, который должен был выйти на сайтах All About Beer и Draft, и я переписывался с редактором до конца сентября. Я спросил о приостановке печатного издания, а он заверил меня, что статья выйдет в этом году на сайте, а в следующем году в печатной версии… когда журнал перезапустится. Это последнее, что я знаю. На прошлой неделе он прислал письмо о том, что он уходит из компании».

Джефф Элуорт написал Райсу письмо, на которое пришёл следующий ответ: «Рад получить ваше письмо, но слухи, которые вы слышали, не верны. Как вы знаете, мы, как и другие печатные издания, переживаем проблемы. Я очень рад, что мы можем учиться на опыте тех, кому удалось эволюционировать в этом меняющемся мире. Сейчас в нашем бизнесе происходят значительные перемены. В ближайшем будущем я дам вам больше информации». На следующее письмо Элуорта с более острыми вопросами Райс не ответил.

All About Beer — не единственный журнал, переживающий трудные времена. BeerAdvocate в этом году перешёл с ежемесячного выпуска на ежеквартальный; аналогичный переход от печатной версии к цифровой совершил издающийся 26 лет Ale Street News. Перестал выходить на бумаге Celebrator Beer News. Даже спонсируемые корпорациями издания, такие как Supercall и The Beer Necessities, закрылись, едва предупредив сотрудников и авторов.

Проблема существует, пишет журнал Vinepair. И прослеживаются параллели между журналами и пивным миром, о котором они пишут. Нравится ли нам это или нет, но почти все издания как минимум частично поддерживаются за счёт рекламы. Исключения? Самиздат и проекты, удовлетворяющие тщеславие тех, кто располагает финансовой независимостью.

All About Beer считается первым изданием, посвящённым пиву. Несмотря на его впечатляющее долголетие, конец его близок. Это вина не одного человека. Это всеобщая вина. Сегодня любители пива не хотят платить за контент, а крафтовые пивоварни не хотят (или не могут) платить за рекламу, которая поддерживает жизнь издания. У нас талантливые пивовары и авторы – и издатели с пустыми карманами. (С другой стороны, крупные бренды, типа AB InBev и MillerCoors входят в число крупнейших в мире заказчиков рекламы.)

Чтобы жили издания о пиве, читатели должны быть готовы платить за них – точно так же, как они готовы платить немного больше, за качественное крафтовое пиво от независимых производителей. А крафтовые пивоварни должны быть готовы платить издателям за рекламу своих пивоварен. Мы нужны друг другу, чтобы выжить. Пора начать действовать именно так, резюмирует Vinepair.

Поделиться
Смотрите также
17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: Лучшее пиво Российской Империи