Пиво Pro

← Обратно к новостям
15 февраля 2018, 15:11

UNITAR и AB InBev объединили усилия в борьбе за безопасность на дорогах

UNITAR и AB InBev объединили усилия в борьбе за безопасность на дорогах

Президент AB InBev Карлос Брито и помощник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, исполнительный директор Учебного и научно-исследовательского института Организации Объединенных Наций (ЮНИТАР) Нихил Сет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в целях повышения безопасности дорожного движения на международном уровне. Государственно-частное партнерство  будет содействовать достижению глобальной цели ООН – снижению смертности и травматизма на дорогах вдвое к 2020 году.

Ежегодно автомобильные аварии уносят более 1,2 миллионов жизней, а полученные травмы оказывают непоправимый ущерб здоровью людей во всем мире. Дорожные происшествия занимают 9-е место среди причин смертности во всех возрастных группах населения и 1-е – среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет (по данным ВОЗ, 2015 г.). ООН включает решение проблемы дорожной безопасности в Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В частности, 193 государства-члена ООН провозгласили амбициозную цель – снизить количество смертей и травм в результате ДТП по всему миру вдвое в период с 2010 до 2020 года. 
 
ЮНИТАР и AB InBev внесут свой вклад в достижение этой цели, объединяя усилия по информированию общественности и стимулируя совместную работу местных органов власти и частных партнеров над снижением травматизма и смертности на дорогах. Программа будет включать как просветительские мероприятия (тематические конференции и семинары), так и конкретные меры по решению точечных проблем в странах, в которых вопрос дорожной безопасности стоит особенно остро.
 
«Частный сектор должен играть ключевую роль в осуществлении мер по повышению безопасности дорожного движения. Для достижения этой цели важное значение будет иметь развитие партнерских взаимоотношений. Обеспечение безопасности дорожного движения, включая разработку кодексов безопасного поведения на дороге, поощрение образовательной деятельности, а также создание и совершенствование технологий, снижающих количество дорожно-транспортных происшествий, является коллективной ответственностью», – прокомментировал Нихил Сет, помощник Генерального секретаря ООН и исполнительный директор ЮНИТАР.
 
«Мы все живем на этой планете, ездим по одним и тем же дорогам, ищем возможности наслаждаться жизнью, поэтому нам следует всем вместе обеспечить безопасность на дорогах. Наше сотрудничество с ЮНИТАР нацелено на выработку решения глобальной проблемы безопасности дорожного движения.  Оно обусловлено не только желанием повысить транспортную безопасность, но, в первую очередь, заботой об обществе, в которых мы живем и работаем», – рассказал Карлос Брито, генеральный директор AB InBev.
 
Партнерство AB InBev и ЮНИТАР стало возможным, благодаря инициативе «Вместе за безопасные дороги» (Together for Safer Roads (TSR)) – коалиции частных компаний, работающих над повышением безопасности дорожного движения за счет обмена знаниями, данными, технологиями и своими возможностями в регионах присутствия для реализации эффективных решений по всему миру. TSR совместно с компаниями-членами коалиции уже реализовали проекты в Атланте (США), штате Сан-Паулу (Бразилия) и Шанхае (Китай), включающие информационные системы для идентификации факторов риска на дорогах, строительство пешеходных переходов и образовательные кампании. В частности, в штате Сан-Паулу данные мероприятия привели к снижению смертности на дорогах на 13% c 2015 по 2017 год – то есть спасли 496 жизней.
Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов